давайте сделаем Выставку Фотокосплея!

Тема в разделе 'Косплей', создана пользователем Sumire, 10 ноя 2012.

1. Sumire

Sumire Пользователи

Посетив выставку фотокосплея в Москве, на которой было представлено очень много работ белорусских косплееров и фотографов, в очередной раз задумалась - почему бы не провести такое в Минске отдельно от какого-либо аниме-фестиваля.
    Например, как мне советовали знакомые фотографы, можно обсудить этот вопрос с дирекцией кинотеатра Победа, где фотовыставки проходят регулярно. Помимо этого хорошими базами являются кафе(навроде Лофт, Дом Фишера) и независимые галереи (вроде ДК Ля Мора).

Отметьтесь, пожалуйста, кому эта идея интересна и кто хотел бы принять участие.
    1) свои работы в высоком разрешении присылайте на kannon.sumire@gmail.com
    или
    2) приносите мне лично (+375297098883) работы, распечатанные в формате не меньше А4 матовая или глянцевая печать.
    Также укажите данные Ф.И.О.(по желанию), ники фотографа и модели, источник косплея, персонаж.

Список поданных работ будет обновляться здесь.
    При наборе кворума можно будет начинать поиск конкретного места. Это не так сложно, подвязки есть.

Во время выставки проведем зрительское голосование за лучшую работу, призом станет распечатанная фотография Вашего косплея внушительного формата в рамке.
  2. Sumire

Sumire Пользователи

DSC_0321.jpg DSC_0367.jpg DSC_0358.jpg DSC_0329.jpg DSC_0324.jpg

вот как это было в Москве :pleased:
    работ наших было гораздо больше, примерно каждая третья! славные фотографы - Akami и cxAlena
    добавьте украинских участников и картина получается смешная. меня это и обрадовало и огорчило - не заметила многих топовых российских команд и фотографов =(

эта выставка проходила в холле кинотеатра во время показа современной японской анимации, по окончании фестиваля она перекочует в другой павильон - и это тоже тема, выбрать сразу несколько выставочных платформ и собрать как можно больше зрителей. в плюсах - оформление, группировка работ по цвету и сюжету. из минусов - очень плохое освещение, неясно, где выдавали купоны для голосования, мы спросили у сотрудников, они были не в курсе...

ниже можно видеть японцев-аниматоров, дающих пресс-конференцию на фоне выставленных работ. они кстати не фанаты аниме и считают, что дети, выросшие на просмотре супергеройских и кавайных сюжетов, в будущем непременно превратятся в любителей артхаусного кинематографа. правду сказать, работы этой арт-группы смотрелись с напрягом - основных сюжета было три: либо лихозакрученные "ленты Мёбиуса", где начало это и есть конец, а в снах герои видят самих себя, которым снится, как они спят (примерно) либо жуткие рефлексии и флэшбэки: мертвые кролики, пальцы-червяки и т.п. либо развеселая фрактальная графика, прыгающая по экрану с такой скоростью, что под конец визуальный эффект был как от сильнодействующих (наверное, точно не скажу, не пробовала)

DSC_0332.jpg
  3. Sumire

Sumire Пользователи

я бы сразу хотела спросить совета по оформлению работ - мне пока лучшим вариантом видится паспарту, по нижнему краю которого будет идти подпись. этот вариант самый бюджетный. так что вместе с работами приносите, у кого есть, картон. не принесете - тоже не беда, но потом не жалуйтесь, что хотели рамочку синего цвета, а не зеленого ;)
  4. Showtime

Showtime Осенний

Ох, тут, наверное, косплееров и не осталось вовсе. Но зато я напишу об этой затее в форумный твиттер, напомнив всем, что он существует +)
  5. Sumire

Sumire Пользователи

большое спасибо! действительно, косплееров найти на каком-то общем ресурсе и растормошить оказалось сложно, прошла неделя, а кроме друзей так никто и не откликнулся. конечно, в дальнейшем это решается личными письмами, но сейчас очень нужен солидный старт-пакет, с которым можно было бы ходить по предполагаемым площадкам и заинтересовывать народ)
  6. Stasyan

Stasyan Пользователи

А если создать группу в контакте? Вот украинские косплееры это уже сделали. На 2013 год намечается выставка. http://vk.com/ukrphotocosplay
  7. Sumire

Sumire Пользователи

хорошая идея. думаю, так и сделаем. спасибо за ссылку!
  8. Stasyan

Stasyan Пользователи

Тема заглохла
  9. Avi

Avi франкофил Команда форума

раньше 8 января тему поднимать бесполезно ))
  10. Biz0N

Biz0N Member

11. Stasyan

Stasyan Пользователи

Ну это не совсем то,о чём здесь говорили.
  12. Sumire

Sumire Пользователи

Выставка откроется 15 июня в ДК "Ля Мора" (2-я ул. Щорса, 7а), сбор участников и любопытных ориентировочно в 17.00.
    Карта, как пройти http://la-mora.info/#map
    Кто заблудится, звоните +375297098883 (Каннон)

А уже в понедельник 10 июня после 6 вечера мы развешиваемся и нам не помешает пара крепких рук - поползать под потолком и поприбивать гвозди :pleased: Помощники будут накормлены, напоены, согреты сердешным теплом, звонить по тому же номеру)
  13. Sumire

Sumire Пользователи

развесились!
    по-моему, получилось здорово
    в субботу ждём гостей :pleased:

Поделиться этой страницей